27
28
29
30

Женская сборная Армении по тяжелой атлетике победила в командном зачете первенства Европы

Женская сборная Армении по тяжелой атлетике победила в командном зачете первенства Европы, передает пресс-служба Национального олимпийского комитета Армении.

Сборная, которую возглавляет Арташес Нерсисян, завоевала победу, набрав 449 баллов и имея в копилке шесть медалей - 5 золотых и 1 серебряную.

На втором месте – команда Украины, замыкает тройку – Турция, набравшая всего 399 баллов.

Чемпионами Европы в составе женской сборной Армении по тяжелой атлетике стали Рипсиме Хуршудян и Назик Авдалян. Сона Погосян занимает 4-е место, Арпине Далалян – 6-е, Анна Говелян – 9-е, Изабелла Яйлаян – 10-е, а Кристине Петросян – 5-е.

В Чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем в норвежском Фёрде, участвует 344 спортсмена из 40 стран мира.

Источник: newsarmenia.am

16 апреля 2016 года       Просмотров: 1138       Рубрика: Спорт

Армянская штангитка Рипсиме Хуршудян - двукратная чемпионка Европы   Центр кибербезопасности Hi-Tech задействован в системе обороны Армении