Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





 

Сильнейшие тяжелоатлеты Старого света вернулись на родину



Ночью 18-го апреля в а/п «Звартноц» было многолюдно. Десятки любителей спорта, официальных лиц, родственники спортсменов-героев пришли встречать сборную Армении по тяжелой атлетике, которая прибыла в Ереван рейсом Москва-Ереван.

Спортсмены вошли в зал прибытия под овацию собравшихся, где их встретили председатель АОК Гагик Царукян, министр спорта Габриэл Казарян. Спортсмены получили первые поздравления и лавровые венки от них, после чего их окружили родные и поклонники.

«Соскучились по этой атмосфере, ждали, что нас встретят именно так. Рада, что заставила мир еще раз говорить о нас»,- сказал чемпионка Европы в весовой категории 75 кг Рипсиме Хуршудян.

Не менее взволнованной выглядела и Назик Авдалян, которая за последние годы перенесла множество операций и прошла через большие трудности. «Не успела поговорить даже с мужем; знаю, что он с друзьями находится на позициях в Карабахе. Я знала, что он не мог не пойти. Я очень горда, что смогла победить и стать чемпионкой Европы. Предстоит многое сделать до Олимпийских игр, однако я уверена в своих силах»,- сказала она.

Тренер мужской сборной Пашик Алавердян был настроен по-деловому сразу по прибытии в аэропорт. «Уже надо начинать готовиться к Олимпиаде, надо завтра же составить программу и идти вперед. Надежды на олимпийские медали могут осуществиться только тяжелым трудом»,- сказал он.

С тренером согласился и чемпион Европы Андраник Карапетян, вице-чемпион Тигран Мартиросян сказал, что к Олимпиаде он будет готовиться в более тяжелой весовой категории.

Тренер женской сборной Арташес Нерсисян сказал в беседе с Арменпресс, что все участницы оправдали его надежды, несколько ниже своих возможностей выступила Изабелла Яйлян, которая могла бороться за медаль. «У нее большой потенциал, могла выступить и лучше. Мы сделали все, чтобы мир увидел, кто такие армяне. Узнав о боевых действиях, мы не могли спокойно продолжать наши выступления. Неслучайно, что все посвящали свои победы наших храбрым солдатам»,- сказал он.

Гор Минасян, завоевавший две серебряные медали в свертяжелом весе, установил индивидуальные рекорды и в рывке и в толчке. «Я уступил чемпиону на 20 кг, так что не могу сидеть сложа руки, после короткого отдыха начну тренировки к Олимпиаде, думаю, это не сверх моих сил, всего можно добиться тренировками»,- сказал он.

Сфотографировавшись со своими родственниками и фанатами, спортсмены поблагодарили наших военнослужащих и посвятили свою победу солдатам, держащим наши границы неприкосновенными.




18 апреля 2016 года       Просмотров: 2057       Рубрика: Спорт



Карапет Чалян победил турецкого борца и завоевал бронзовую медаль   Владимир Путин провел встречу с председателем ЕЭК Тиграном Саркисяном





Похожие новости



Армянский фонд Франции послал дополнительную помощь армянам Сирии
Признание Арменией Карабаха подтолкнет процесс международного признания - депутат
Washington Post: Душераздирающий армянский дудук в библиотеке Конгресса США
Итальянский город Равенна признал Геноцид армян
 Артур Алексанян стал чемпионом мира
В Армении хотят создать Институт торговли и дизайна одежды
Армения расположилась на 82-м месте в рейтинге The Good Country, между Сейшалами и Индонезией
О Геноциде рассказывают армяне Анкары: Новая книга в Турции
Глава Минюста Армении посетил боевые посты в приграничной Тавушской области
В городах штата Массачусетс США размещены щиты, свидетельствующие о Геноциде армян


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)