Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Вячеслав Коваленко представил преимущества вступления Армении в Таможенный союз



«Решение Армении о присоединении к Таможенному союзу было воспринято положительно политическим, экономическим и общественным секторами России. Конечно, это не означает, что к данному решению положительно относится все общество, однако армия имеющих положительное отношение доминирует», – заявил в ходе видеомоста Москва – Ереван на тему «Армения и Таможенный союз: общественное измерение евразийской интеграции» чрезвычайный и полномочный посол РФ в Грузии и Армении (2009–2013), директор региональных программ Института каспийского сотрудничества Вячеслав Коваленко.

Далее Вячеслав Коваленко представил преимущества и достижения, которые будут у Армении, в частности в случае присоединения к Таможенному союзу будут упразднены многие таможенные пошлины, что принесет стране 100 млн. долларов в год.

Обратился В.Коавленко и к другим сферам сотрудничества. «Европа даже в обозримом будущем не сможет предложить Армении те условия на рынке труда, которые предлагает республике Россия. Армения возьмет от ТС то, что исходит из ее интересов: именно в этом логика ТС. Армения должна поступать так, чтобы ее собственный рынок, независимо от существующих трудностей, был привлекателен и интересен для инвесторов», – отметил он, добавив, что дорожная карта, которая сегодня разрабатывается армяно-российскими экспертами, должна выявить те возможности, которые откроются перед странами в случае их членства в ТС.

«А все те разговоры, что это (ТС – Прим. ред.) – империалистический проект, являются ничем иным, как антипропагандой», – резюмировал эксперт.
Напомним, в ходе состоявшихся 3 сентября в Москве переговоров президенты Армении и России – Серж Саргсян и Владимир Путин – всесторонне обсудили состояние и перспективы двустороннего союзнического партнерства, вопросы внешнеполитического взаимодействия. Главы государств подтвердили нацеленность Еревана и Москвы на дальнейшее развитие процессов экономической интеграции на евразийском пространстве. Согласно принятому совместному заявлению, президент С. Саргсян заявил о решении Республики Армения вступить в Таможенный союз и предпринять в этих целях необходимые практические шаги, а в последующем – участвовать в формировании Евразийского экономического союза. Президент России В. Путин поддержал такое решение Республики Армения и выразил готовность российской стороны всемерно содействовать этому процессу.
 

Источник: Panorama.am




8 ноября 2013 года       Просмотров: 1993       Рубрика: Архив



Присоединение Нагорного Карабаха к ТС возможно лишь после урегулирования карабахского конфликта и определения его статуса – Христенко   Лига Европы. Гол Карлена Мкртчяна на последних секундах принес победу Анжи





Похожие новости



Travel Weekly: Армения ломает стереотипы – туристов ждет богатое культурное наследие, процветание, безопасность и веселый народ
Южная Осетия выразила содействие и поддержку Нагорному Карабаху
Президент НКР обсудил вопросы сотрудничества с министром спорта АрменииПрезидент НКР обсудил вопросы сотрудничества с министром спорта Армении
Песня болельщиков дортмундской «Боруссии»  Генриху Мхитаряну
Тигран Мнацаканян победил турецкого борца и завоевал бронзовую медаль
Омбудсмен Армении призвал мировое сообщество прояснить роль Турции в событиях в Кесабе
Один в поле воин: армянский дзюдоист в Рио
За минувшую неделю Азербайджан 200 раз нарушил режим прекращения огня на карабахском направлении
4000 долларов за четвертого ребенка: «Ташир» Самвела Карапетяна начинает выплаты в Арцахе (Нагорном Карабахе)
Армянский ученый удостоен престижной премии ICO Galileo Galilei Award


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)