27
28
29
30

Спартак обыграл Зенит в принципиальном матче премьер-лиги благодаря хет-трику Юры Мовсисяна

Московский "Спартак" обыграл со счетом 4:2 петербургский "Зенит" в матче 16-го тура чемпионата России по футболу, который прошел без зрителей на стадионе "Локомотив", хет-трик оформил форвард "красно-белых" и сборной Армении Юра Мовсисян.

Мовсисян забивал на 33-й, 44-й и 48-й минутах, а на 58-й минуте был вынужден покинуть поле из-за травмы; еще один гол на счету Дениса Глушакова (83). В составе "Зенита" отличились Александр Кержаков (6) и Халк (64), который на 19-й минуте не реализовал пенальти.

После сегодняшней встречи Мовсисян с 12 голами возглавляет вместе с форвардом "Ростова" Артемом Дзюбой список бомбардиров российской премьер-лиги.

"Спартак" был наказан проведением двух матчей при пустых трибунах за действия болельщиков, которые устроили беспорядки на кубковой игре против "Шинника" в Ярославле. В первом матче без зрителей "Спартак" неделю назад проиграл "Локомотиву" - 1:3.

Эта победа позволила "Спартаку" догнать по очкам "Локомотив" - оба московских клуба отстают от лидирующего "Зенита" на три очка.

В своем следующем матче "Зенит" 22 ноября примет "Ростов". "Спартак" днем позже сыграет с ЦСКА, и пока неизвестно, где пройдет этот матч, в котором хозяевами будут армейцы, передает "Новости-Армения" со ссылкой на РИА Новости.

Источник: arka.am

11 ноября 2013 года       Просмотров: 1686       Рубрика: Спорт

Национальный филармонический оркестр России Владимира Спивакова выступит в Ереване   В посольстве Армении в США прошел прием в честь 110-летия Хачатуряна