Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





 

Шармазанов прокомментировал молчание президента Саргсяна о ситуации с захватом поста ППС



Вице-спикер армянского парламента, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов прокомментировал отсутствие заявления со стороны президента страны Сержа Саргсяна в связи с захватом поста Патрульно-постовой службы. 

“Почему господин президент не выступил? В Армении есть власти, и Служба национальной безопасности - как один из органов власти, с самого первого дня регулярно выступала с заявлениями, информируя СМИ и общественность о текущей ситуации”, - сказал Шармазанов в четверг на брифинге. 

Что касается РПА, по его словам, молчание правящей партии было обусловлено стремлением не помешать мирному переговорному процессу по разрешению этой очень нервной ситуации. “Дай бог, чтобы победило христианское терпение и толерантность, чтобы мы избежали нового кровопролития. У нас нет врагов в Армении, здесь все наши братья и сестры, но сегодня задача номер один – сделать все возможное, чтобы без кровопролития, путем переговоров добиться разрешения этой сложнейшей ситуации”, - подчеркнул Шармазанов

Относительно требований захватчиков Шармазанов отметил, что сейчас не время обсуждать этот вопрос. “Однако, в любой демократической стране – от США до Японии, решать вопрос силой оружия – неприемлемо”, - подчеркнул он при этом. 

Вице-спикер также выразил соболезнования семье и сослуживцам полковника Артура Ванояна, погибшего во время захвата полка ППС в воскресенье. “Произошла трагедия, мы потеряли нашего брата - армянина, защитника народа, который служил родине как во время на арцахской войне, так и выполнял свои служебные обязанности”, - отметил вице-спикер.

Группа вооруженных лиц с 17 июля насильно удерживает на территории захваченного полка патрульно-постовой службы полиции Армении находящихся там людей, в числе которых замначальника полиции Армении Вартан Егиазарян и замначальника полиции Еревана Валерий Осипян. Во время нападения на полк погиб полковник Артур Ваноян, с различными ранениями были госпитализированы шестеро - пятеро полицейских и один из нападавших. По положению на утро среды, с захваченной вооруженной группой территории освобождено пять заложников.

 Захватившие здание полиции лица требуют освободить лидера радикального оппозиционного движения "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, арестованного около месяца назад по подозрению в незаконном хранении группой лиц оружия.




21 июля 2016 года       Просмотров: 1251       Рубрика: Армения



Серж Саргсян и Джим Коста обсудили процесс урегулирования карабахского конфликта   Сефилян: сложившаяся в Ереване ситуация должна быть решена мирным путем





Похожие новости



ESPN FC. Следующий сезон будет удачным для Генриха Мхитаряна
Серж Саргсян принял участие в торжественном заседании в Минобороны Армении
В Гюмри почтили память Аветика Исаакяна. Поэту исполнилось бы 140 лет
Армянский штангист Симон Мартиросян выиграл
В Первопрестольном Святом Эчмиадзине 27 сентября состоится священная церемония благословения миро.
Около тысячи молодых армян из-за рубежа
Телефонный марафон Всеармянского фонда «Айастан» зарегистрировал сумму в 1,3 миллиона евро пожертвований
Президент Армении наградил израильского ученого
Серж Саргсян: Мужество Армена Ованнисяна и подвиг его товарищей – настоящий облик нашей армии
Генеалогическое древо-Ной после Всемирного потопа.


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)