27
28
29
30

Чемпионат мира по кунг-фу. Армения - 7 золотых медалей и 3 место в командном зачете

В Москве в рамках Международного фестиваля по боевым искусствам завершился пятый чемпионат мира по кунг-фу, по результатам которого сборная Армении завоевала семь золотых, три серебряные, три бронзовые медали, тем самым завоевав третье место в общем командном зачете. Первое место досталось сборной России, второе – Китаю, обе сборные по количеству участников втрое превосходили сборную Армении.

В Шуайцзяо (китайская борьба) Оганисян Акоп (35+) в категории 70 кг завоевал серебряную медаль, а в категории 75 кг. Гурген Даниелян (35+) завоевал бронзу.

В стиле тайцзи тушоу Лилит Арзуманян - (19 +) в категория 52 кг. завоевала золотую медаль, победив в двух поединках спортсменок из России.
Золото завоевал также Гарамянян Армен - (19+ ) в категории 85 кг, Акоп Оганесян (35+) в категории 70 кг, Гурген Даниелян (35+) завоевал серебро, Артак Григорян – (19 +) в категория 60 кг.

В стиле тиджи золотые медали выиграли Гаспарян Айк (17-19) категория 55 кг, Касумян Давид (17-19) - категория 70 кг, Торосян Альберт (17-19) - категория 50 кг, Манасян Вардгес (19 +) категория 50 кг.

Серебряную медаль выиграл Кочарян Амик (19 +) - категория 55 кг.

Бронзовые медали завоевали - Акопян Эдвард (17-19) - категория 65 кг и Арутюнян Ашот – (19 +) категория 60 кг.

Возглавляют сборную Армении - главный тренер сборной Армении – Армен Арутюнян, президент федерации кунг-фу Армении Саргис Аруюнян, тренер – Григорян Давид.

Федерация кунг-фу Армении выражает благодарность фирме Meridian за помощь в поездке на чемпионат мира.

Источник: news.am

24 июля 2016 года       Просмотров: 1772       Рубрика: Спорт

«Сасна Црер» сожгли машину полиции и сбили дрон   Бывший заложник - по другую сторону баррикад