
19-летняя армянская спортсменка Сона Погосян выступила в весовой категории 75 килограммов.
Тяжелоатлетка выступила в группе "B", в которую не входят основные претенденты на олимпийскую медаль. Спортсменка в упражнении рывок показала результат в 97 кг, а в толчке результат Петросян составил 223 кг. В группе "B" своей весовой категории армянская тяжелоатлетка заняла третье место.
Петросян заменила в сборной Рипсиме Хуршудян, которая былам дисквалифицирована из-за употребления допинга.
Таким образом, армянские тяжелоатлетки завершили свое выступление в Рио. Ранее надежда армянской сборной Назик Авдалян заняла пятое место.
Как сказал Sputnik Армения главный тренер сборной Армении Арташес Нерсисян, Сона Погосян хорошо выступила, сделав все, на что способна.
"Сона всегда тренировалась с основным составом. Безусловно, Рипсиме Хуршудян была сильнее Соны, но мы вынуждены были заменить ее. В целом доволен выступлением Соны, она сделала на данный момент все, что смогла. У нее еще все впереди", — сказал он.
При этом Нерсисян отметил, что, несмотря на отсутствие медалей, обе армянские спортсменки — Погосян и Авдалян выступили хорошо.
12 августа 2016 года Просмотров: 1329 Рубрика: Спорт |
←
|
![]() 12 августа 2016 года
|
![]() 12 августа 2016 года
|
→
|
Похожие новости

10 апреля 2015 года

9 июня 2014 года

7 апреля 2014 года

10 октября 2015 года

24 ноября 2014 года

22 августа 2016 года

8 апреля 2012 года

28 августа 2015 года


22 ноября 2013 года