Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Представители Викимедиа проведут ежегодный съезд в армянском Дилижане



Ежегодный съезд представителей Викимедиа из Центральной и Восточной Европы – Wikimedia CEE Meeting (#WMCEE2016) пройдет 27–29 августа в армянском курортном городе Дилижан, сообщает пресс-служба благотворительного фонда "Инициативы развития Армении" (IDeA) 

На съезде, организованном совместно Викимедиа Армения и Фондом Викимедиа при поддержке благотворительного фонда Scholae Mundi Armenia, соберутся ведущие специалисты различных направлений движения Викимедиа, а также руководители фонда Викимедиа во главе с его исполнительным директором Кэтрин Маэр, которая посетит подобную конференцию впервые.

Представители 27 стран – Австрии, Албании, Армении, Белоруссии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Германии, Греции, Грузии, Израиля, Ирана, Италии, Латвии, Македонии, Молдовы, Польши, России, Румынии, Сербии, Словакии, США, Турции, Украины, Хорватии, Чехии и Эстонии – соберутся в UWC Dilijan College для обсуждения актуальных проблем глобального Wiki-сообщества.

В ходе трехдневного съезда участники расскажут о результатах своей деятельности в региональных отделениях Викимедиа, а представители фонда Викимедиа поделятся новостями из мира открытых/бесплатных компьютерных программ, а также осветят социальные и технические вопросы, связанные с технологиями бесплатного онлайн-обучения и бесплатным контентом.

"Этот съезд станет уникальной возможностью для вики-сообщества Армении узнать больше о всемирном движении Викимедиа, представить программы, внедряемые в Армении, и поделиться своим опытом", - отмечается в сообщении.

Президент и сооснователь Викимедиа Армении Сусанна Мкртчян подчеркнула, что Wikimedia CEE Meeting проходит в Армении благодаря эффективной работе армянского вики-сообщества.

"Конференция является важным событием как для Викимедиа Армения, так и для колледжа UWC Dilijan. Надеюсь, что наше сотрудничество с фондами Scholae Mundi Armenia и IDeA будет продолжительным", - сказала она. 

"Для нас большая честь, что UWC Dilijan College стал площадкой для проведения такой значимой конференции Викимедиа, на которой, в частности, обсуждаются технологии равного доступа к качественному образованию в Армении. Надеемся, что сотрудничество фондов Scholae Mundi Armenia и Викимедиа Армения заложит основу для дальнейшего распространения лучших мировых образовательных практик в стране", – сказала Сооснователь Scholae Mundi Armenia, председатель Совета управляющих UWC Dilijan College Вероника Зонабенд.

Совместная работа на конференции заложит основу для более тесного сотрудничества между фондом Викимедиа и представительствами этой некоммерческой организации в разных странах Центральной и Восточной Европы, а также даст возможность армянским представителям Викимедиа быть глубже вовлеченными в это международное движение. 




26 августа 2016 года       Просмотров: 1247       Рубрика: Армения



Путин наградил главу МИД Армении Орденом Дружбы   Армянский хор "Парос" удостоился двух медалей на Хоровой олимпиаде в Сочи





Похожие новости



За последние десять лет в Арцахе построено 13 гидроэлектростанций.

Задействован интернет-путеводитель для посещения Татева
Президент НКР посетил Мартакертский район
Всеармянский фонд «Айастан» строит современную больницу в Карабахе
Тренер экс-чемпиона Аргентины может возглавить сборную Армении по футболу – президент ФФА
Министр обороны Армении и посол США обсудили сотрудничество в оборонной сфере
Ереван считает важным безоговорочное соблюдение режима перемирия в Карабахе для успеха в переговорах - глава Минобороны
Президент Армении посетил выставку «Armenia EXPO 2014»
Музей-институт Комитаса откроется в Ереване в сентябре


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)