Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Министр обороны Армении и начальник Генштаба официально сложили свои полномочия



Министр обороны Армении Сейран Оганян и начальник Генштаба ВС генерал-полковник Юрий Хачатуров официально сложили в понедельник свои полномочия на торжественной церемонии в присутствии президента страны Сержа Саргсяна, передает пресс-служба главы государства.

"Согласно сложившейся процедуре они передали символы и штандарты ведомства новому министру обороны Вигену Саркисяну и начальнику Генштаба генерал-лейтенанту Мовсесу Акопяну", - говорится в сообщении. 

Указы о назначении новых руководителей Минобороны и ГШ ВС президент Армении подписал в понедельник. Саркисян с 2011 года был главой аппарата главы государства, а новый начальник Генштаба – в 2007-2015 годах занимал пост министра обороны Нагорного Карабаха, а затем замначальника Генерального штаба и замминистра обороны Армении.Президент лично представил их высшему офицерскому составу армянской армии. Он детально рассказал о роли министра обороны, оборонного ведомства и Главного штаба ВС в системе государственного управления.

"В Конституции четко зафиксировано, что военнослужащим номер один должен быть начальник Генерального штаба", - сказал президент. 

По его словам, со временем большую важность приобретет военно-политическая дипломатия, полноценное снабжение ВС, организация закупок как внутри страны, так и за рубежом. "Мы обязаны теснее заняться военным образованием и военно-патриотическим воспитанием. Мы обязаны активизировать наши работы по социальному обеспечению военнослужащих и не забывать о наших обязательствах перед теми людьми, которые служили в наших Вооруженных силах", - отметил президент. По его словам, многих из них сегодня нет, или они остались инвалидами. "Я упомянул только о нескольких составляющих, но львиную долю времени министр обороны должен уделять решению этих и подобных проблем. Министр обороны должен очень мало заниматься повседневной деятельностью войск", - отметил президент.

Он выразил уверенность. что новый министр, осознавая уровень ответственности, не пожалеет сил и энергии, чтобы оправдать доверие и с честью нести эту ответственность. 

"Конечно, хочу поблагодарить Сейрана Оганяна за многолетний и кропотливый труд на посту министра обороны", - сказал Саргсян, выразив уверенность, что его участие и заинтересованность в отношении Минобороны и Вооруженных сил не ослабнут. Президент добавил также, что со временем увеличатся также возможности ведомства.




3 октября 2016 года       Просмотров: 961       Рубрика: Армения



Артур Абрахам и Мартин Мюррей проведут бой-реванш   Армянские компании «Армат», Sinergy и Lokalz получили премии на Всемирном форуме технологий





Похожие новости



Посольство Франции - к 100-летию Верденской битвы: Армяне бились бок о бок с французами
Общеобразовательная начальная школа «Армат».
Президент Армении присвоил дипломатические ранги нескольким послам
Заслуженный деятель искусств Армении Степан Ростомян награжден орденом «За заслуги перед отечеством» второй степени
«Forbes»: Слово «геноцид» полностью не описывает пережитое армянами
В Оксфордском университете открылась выставка, посвященная 100-летию Геноцида армян
В 2014 – 16 гг. «АрмРосгазпром» вложит $27,7 млн. в расширение газохранилища в Абовяне
Очередная сессия Совета глав МИД стран ОЧЭС открывается в Ереване завтра
Армения выступит на “Евровидении-2011” с песней “Boom-Boom”
Захват заложников в Ереване. День седьмой в вопросах и ответах


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)