Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





 

Премьер Армении об ИКТ-сфере: мне нужна программа, чтобы перевернуть мир



Премьер-министр Армении Карен Карапетян провел в четверг совещание, посвященное перспективам развития ИКТ-сферы, в ходе которого указал на необходимость проведения мероприятий, направленных на долгосрочное развитие сферы.

"Мне нужна программа, чтобы перевернуть мир. Что мы должны менять, чтобы кроме конкретных программ, развивались ваша сфера, бизнес, рынок, что вам мешает? Мне нужно понять политику вашей сферы для увеличения количества качественно лучших специалистов и повышения производительности в ВВП", - отметил премьер.

Как отмечает, пресс-служба правительства Армении, в обсуждениях приняли участие ответственные министры и представители ИКТ-компаний.

Главе правительства был представлен ряд идей и программ, разработанных с целью развития сферы. Стороны обсудили создание инженерного города, центра превосходства кибербезопасности, увеличения финансирования технологического предприятия, а также возможности обучения ИКТ-программам в старших школах и ВУЗах.

"Я считаю данную сферу одним из главных двигателей в экономике и готов с вами открыто обсуждать все вопросы, касающиеся ИКТ-сферы – образовательную систему, ВУЗы, подготовку специалистов, механизмы управления и т.д.", - подчеркнул Карапетян.

Армянский премьер также поинтересовался практическими результатами программ, осуществляемых совместно с правительством и подчеркнул их важность. 

Карапетян также добавил, что правительство создает инвестиционный фонд, который станет инструментом для содействия бизнеса, в том числе и в ИТ-сфере.

"Давайте договоримся, что вы ожидаете от нас, что вам делать? Самый сложный вопрос сегодня в условиях дефицита нашего бюджета – это выделить бюджетные деньги. Но мы можем участвовать другим образом, недвижимостью или другими активами, которые у нас есть. Если вы создаете группу, которая будет исследовать или предложить нам как действовать, то мы можем продвигаться вперед в этом направлении", - сказал Карапетян. 

Глава правительства поручил министру транспорта, связи и информационных технологий Армении совместно работать с представителями ИТ-сферы, четко сформулировать дальнейшие действия, разработать и представить целевые мероприятия и предложить конкретные программы с практическими результатами.




3 ноября 2016 года       Просмотров: 1463       Рубрика: Армения



Мхитарян вышел на поле в составе "Манчестер Юнайтед" после почти двухмесячного перерыва   Премьер: в становлении лучшей Армении должен участвовать каждый





Похожие новости



В США переиздана книга «Геноцид армян – материалы в американской прессе: 1915–1922»
Президент Армении Серж Саргсян прибыл в Степанакерт
Фильм "Землетрясение" потряс Гюмри
В Ереване прошел первый Сербско-Армянский бизнес-форум
Во Франции вышла книга об удивительной роли армян в Эфиопии
Городок Франклин-Лейкс в США принял резолюцию к столетию Геноцида армян
Ереван впервые принимает чемпионат мира по шахматам среди глухонемых
Премьр-министр НКР: в случае необходимости мы все отправимся на защиту границ Отечества
Сегодняшнее поколение – завтрашние воины: в Шуши стартовал скаутский слет
Между Аскераном и Бук-Бель-Эр подписана Декларация о дружбе


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)