Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





 

Премия, которой удостоен Луи Пузен - сконцентрированное восхищение армянского народа к людям, которые ведут мир вперёд - президент



Президент Серж Саргсян принял во вторник удостоенного премии президента Республики Армения 2016 года за вклад мирового значения в сферу информационных технологий (ИТ) всемирно известного французского учёного, одного из основателей интернета, директора организации "Open Root" Луи Пузена, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Президент приветствовал знаменитого учёного и его супругу Шанталь Лебрюман в Армении и подчеркнул, что премия президента РА, которой удостоен господин Пузен,- сконцентрированная благодарность и восхищение армянского народа по отношению к тем людям, которые ведут мир вперёд и благодаря таланту которых Запад получил технологическое преимущество перед Востоком всего за 500 лет. 

"Эта премия имеет еще одну цель - привлечь внимание нашей молодёжи к тем людям и к тем делам, которые успешны, чтобы всё это было для них направляющим вектором. Хотим им доказать, что благодаря знаниям можно стать и знаменитым, и иметь благополучную жизнь, и пользоваться уважением", - сказал президент.

Луи Пузен отметил что всю свою жизнь всегда с удовольствием работал и занимался с теми людьми, которые настроены решительно в своих шагах. 

"Уверен, что в Армении много таких людей, с кем можно работать и осуществлять программы. Моя цель всегда держать с ними связь и посредством этой связи возможно также разрабатывать новые программы и делать работу", - сказал он.

После встречи в резиденции президента состоялась церемония гашения специального конверта, посвящённого лицам, удостоенным премии президента РА за вклад мирового значения в сферу ИТ. 

Конверт - особая филателистская продукция: тематический конверт, на который прикреплены выпущенные в 2013 году две марки, посвящённые теме "Премия Президента Республики Армения за вклад мирового значения в сферу информационных технологий". Специальный конверт выпущен тиражом 500 экземпляров, погашен специальными печатями. На конверте представлены удостоенный премии президента Республики Армения 2016 года за вклад мирового значения в сферу информационных технологий французский учёный, изобретатель дейтаграмма, один из основателей интернета Луи Пузен, а также шестеро лауреатов прежних лет.

По случаю вручения премии президента РА 2016 года за вклад мирового значения в ИТ-сферу в честь господина Луи Пузена и госпожи Шанталь Лебрюман в резиденции главы армянского государства вечером также будет организован приём.

Луи Пузен является седьмым лауреатом премии президента Республики Армения за вклад мирового значения в сферу информационных технологий. Предыдущими лауреатами премии являются бывший председатель совета директоров корпорации Intel Крейг Баррет; сооснователь корпорации Apple Computer Стив Возняк; почётный председатель компании Synaptics Федерико Фаджин; председатель Союза специалистов промышленности полупроводников и председатель компании Technovision, бывший исполнительный директор компании Hitachi Йугио Макимото; президент по развитию компании "Cisco" Марио Маццола; генеральный директор компании "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский.

Премия президента РА за вклад мирового значения в ИТ-сферу основана указом президента Сержа Саргсяна от 6 июля 2009 года с целью поощрить развитие отрасли. Премия ежегодная и присуждается лицам, совершившим исключительный вклад в сфере ИТ, чьи вклады - технологического, образовательного, организационного, финансового или иного характера привели или приводят к значительным развитиям в сфере информационных технологий.

Конкурсная программа осуществляется назначенным президентом РА конкурсным комитетом и международной избирательной комиссией. Премия состоит из медали, символизирующей Армению и высокие технологии, диплома и памятного символа.




8 ноября 2016 года       Просмотров: 1288       Рубрика: Армения



Артем Далакян защитил континентальный титул WBA   Дом-музей Мартироса Сарьяна вновь открыл двери перед посетителями





Похожие новости



Захарян: Открытие прямого рейса Ашгабад – Ереван может стать важным стимулом для развития отношений
Погибший в результате попытки азербайджанской диверсии карабахский военнослужащий награжден медалью «За мужество»
Фонд Аушвица: 16 марта в Брюсселе пройдет семинар по Геноциду армян
В Москве состоится презентация книги “Мифы о Карабахском конфликте”
Президент Нагорно-Карабахской Республики подписал ряд законов
Мемориал Тиграна Петросяна. Состоялась церемония открытия
 NBC News: армянские стартапы играют важную роль и способствуют развитию экономики США
МВФ утвердил соглашение с Арменией о финансировании на сумму $127,6 млн.
На международной книжной выставке в Буэнос-Айресе выделят отдельный павильон, посвященный 100-летию Геноцида армян
Премьер: Наша цель – сделать Армению центром ювелирного дела


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)