Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





 

Тигран Багдасарян стал лауреатом премии «Горячее сердце» за спасение ребенка



В Москве вручили награды лауреатам премии «Горячее сердце» - юных героев, совершивших мужественные поступки, отметили на самом высоком уровне. В их числе оказался армянин Тигран Багдасарян из Ставропольского края, пишет «КП».

В августе 2014 года Тигран вместе с родителями отдыхал в кисловодском аквапарке. В тот день там было очень много людей, особенно детей. Никто не заметил, как трехлетний мальчик подскользнулся и упал в воду. Малыш стал захлёбываться и тонуть, а увидевший это Тигран бросился к нему. Доплыв до ребёнка, он нырнул, вытащил его на бортик бассейна и стал делать искусственное дыхание. Когда подоспели взрослые, малышу уже ничего не угрожало.


 

17 августа 2014 года девятиклассник Тигран Багдасарян вместе с родителями отдыхал в Кисловодском аквапарке. Желание сходить туда зрело у семьи уже давно. Аквапарк является крупнейшим на Северном Кавказе, и в летний сезон здесь ежедневно отдыхают сотни курортников из санаториев Ессентуков, Кисловодска, Пятигорска и Железноводска. На территории аквапарка много разных водопадов, горок и стремительных каскадов – только успевай наслаждаться водными развлечениями!

Народу в тот день было очень много, и потеряться, особенно детям, было довольно легко. Так, вероятно, и произошло с трехлетним малышом, который на какое-то время выпал из поля зрения мамы. И в этот момент – а так именно чаще всего и случается – малыш не удержался, поскользнулся и упал в воду... От неожиданности и испуга мальчик начал захлебываться и стал тонуть. Но никто, к сожалению, этого не заметил. Кроме Тиграна. Он издалека увидел, что произошло с малышом, и быстро поплыл в его сторону. Мальчик уже с головой ушел под воду. Тигран нырнул за ним и вытащил несчастного из воды. Затем сразу начал делать ему искусственное дыхание. Когда к ним, наконец, подбежали взрослые, жизнь малыша была уже вне опасности.

За смелый поступок, умелые и решительные действия при оказании помощи тонущему ребенку Тигран Багдасарян награжден Почетной грамотой директора санатория «Долина Нарзанов» города Кисловодска. Тот отметил, что юноша, проявив неравнодушие и смелость, спас жизнь маленькому человеку и потому заслуживает глубокого уважения. Также в номинации «Надежда земли Георгиевской» Тиграну, ученику средней школы № 16 станицы Георгиевская, было присвоено это почетное звание.

Активный член ученического совета школы, успешно сочетающий школьную и внеурочную деятельность, Тигран является еще и хорошим спортсменом. Не раз он был гордостью всей школы, становясь призером и победителем различных соревнований по тхэквондо. Но самое главное – Тигран отличный товарищ и друг, который всегда готов прийти на помощь. Это еще раз подтвердил случай в аквапарке.





25 февраля 2017 года       Просмотров: 1880       Рубрика: Община



Элтон Джон представит фильм о Геноциде армян   В Св.Эчмиадзине согласовали "дорожную карту" выборов Константинопольского патриарха





Похожие новости



Между Арменией и Аргентиной подписано ряд соглашений
Скоро откроется Франко-армянская экономическая палата Лазурного Берега
Фильм «1915» примет участие в международном фестивале «Озеро Ван» в Турции
Президент Армении присутствовал на литургии в Пасхальный сочельник
Бюст величайшего армянского композитора установлен в Московской консерватории
Встреча глав МИД Армении и Азербайджана планируется 24 января
Скончался посол Армении в Германии Ваан Ованнисян
Министр обороны Армении наградил военнослужащего, отразившего атаку диверсантов ВС Азербайджана
К 100 -й годовщине Геноцида армян был развенчан миф о превосходстве турецкой дипломатии
Невилл: игра Мхитаряна перевернула ход матча


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)