Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Армяно-российское сотрудничество открывает новые возможности и перспективы - президент Армении



Армяно-российское стратегическое сотрудничество выделяется высоким доверительным политическим диалогом, говорится в поздравительном послании президента Армении Сержа Саргсяна участникам и гостям выставки "Армения – Россия: дружба, проверенная веками", открывшейся во вторник в Национальной картинной галерее Армении. 

"За прошедшие четверть века армяно-российские отношения подняты на самый высокий уровень, охватывающий все сферы межгосударственного сотрудничества. Наработана солидная договорно-правовая база. В ее основе лежат Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Армения и Российской Федерацией, 20-летие подписания которого мы отметили в августе нынешнего года, и Декларация о союзническом взаимодействии, ориентированном в XXI век", - говорится в послании. 

Сергей Лавров, Налбандян и Серж Саргсян


"В заинтересованном ключе наращиваем внешнеполитическую координацию на международной арене, в рамках многосторонних объединений. Совместными усилиями укрепляем успешное партнерство в оборонной и военно-технической сферах, развиваем эффективное сотрудничество в торгово-экономической, энергетической, транспортной областях. Из года в год крепнут и углубляются межрегиональные связи, расширяется взаимодействие в области культуры, науки и образования", - отмечается в поздравлении президента.

Саргсян также назвал важным то, что сегодня в армяно-российское сотрудничество вовлечены миллионы людей, деловые и научные сообщества, молодежные и общественные структуры. 

"Это открывает новые возможности и перспективы, настраивает на дальнейшую работу по упрочению союзнического взаимодействия во благо народов двух стран, в интересах обеспечения безопасности и стабильности на Южном Кавказе", - говорится в послании.

Как сообщает пресс-служба главы государства, выставку открыли министры иностранных дел РА и РФ Эдвард Налбандян и Сергей Лавров

На открытии глава российского внешнеполитического ведомства зачитал также приветственное послание президента РФ Владимира Путина.

В сопровождении министров иностранных дел, других официальных лиц и гостей президент республики осмотрел архивные документы и фотографии, представляющие армяно-российское сотрудничество в различных сферах.

Затем в присутствии президента Саргсяна состоялась церемония гашения почтового блока с двумя марками, посвященных теме "25-летие установления дипломатических отношений между Республикой Армения и Российской Федерацией", которую осуществили министры иностранных дел Армении и России и министр связи, транспорта и информационных технологий Армении.

Источник: newsarmenia.am




21 ноября 2017 года       Просмотров: 1073       Рубрика: Армения



Human Rights Watch присудил первую премию   Глава МИД России почтил память жертв Геноцида армян в Цицернакаберде





Похожие новости



Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Вице-спикер: Карабах назвали армянской землей за 2200 лет до меня
Газета «The Fresno Bee» осветила визит президента НКР
Министр обороны Армении наградил руководителя общественной организации «Армянские орлы»
Парламент Австрии обсудит осуждающую Геноцид армян резолюцию
Марат Григорян чемпион K-1 WGP 2015
В правительстве Армении прошло обсуждение инвестиционной программы дорожного коридора «Север-Юг»
Министр образования и науки Армении: С 1 июля зарплата сотрудников сферы образования повысится на 14%
И.о. министра культуры Армении подал в отставку
Парламенты Армении и НКР: Имеются все основания полагать, что в состав ВС Азербайджана были вовлечены наемные террористы


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)