Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

В школе «Айб» открылась цифровая лаборатория Ucom Digital Lab



«Компания Ucom делает долгосрочные инвестиции в этих детей. Цифровая лаборатория даст возможность детям выявить таланты и раскрыть потенциал. Дети осваивают цифровые технологии уже в школе, и сразу после школы идут работать в эту сферу. Впоследствии мы передадим этим детям наши места, и они откроют другие лаборатории искусственного интеллекта, и создадут такое, чего мы сегодня и не представляем»: рассказал директор компании Ucom Айк Есаян.

Генеральный директор компании Ucom Айк Есаян и директор школы «Айб» Арам Пахчанян подписали меморандум о сотрудничестве. 

Преподаватель информатики Вазген Акопджанян показал гостям созданную учениками «Айба» программу, которая превращает фото в картины. При этом их программа не использует стили известных художников, а копирует стиль картин учеников школы, которые занимаются рисованием. «Все предыдущие программы созданы для тех художников, которых уже нет. Они используют стиль Пикассо, Кандинского, но их уже нет. С этой программой Кандинский рядом со мной, и он видит, что компьютер рисует в его стиле. Он понимает, что такое искусственный интеллект (ИИ), и понимает, что ИИ может ему помочь, и это помогает людям преодолеть страх перед ИИ».

Как рассказал ученик 4-го класса Геворг Ашотян, он и его товарищ Арман Аброян в новой цифровой лаборатории создают компьютерную игру в футбол. В футбол у них играет кот, и мальчики «учат» этого кота быстро бегать за мячом и забивать гол. Их программа готова уже на 90%».

Комната-лаборатория Ucom Digital Lab, созданная при финансировании компании Ucom, предназначена для учеников с 3-его по 10-ый классы. В ней ученики смогут приобрести навыки в области искусственного интеллекта, изучить программирование, а также комбинировать возможности компьютерных технологий с искусством. Целью совместного проекта является обеспечение и продвижение узкоспециального развития, альтернативного образования, новых идей, интересных и востребованных форматов вдохновения и коммуникации. Проект является образовательным и не преследует цели получения прибыли.

Руководители Ucom и «Айб» договорились также, что их сотрудничество будет носить продолжительный характер, и сферы сотрудничества будут расширены.




12 апреля 2018 года       Просмотров: 847       Рубрика: Армения



Программа Араратского бакалавриата признана Королевским колледжем Лондона   Серж Танкян создал собственный армянский кофейный бренд под названием Kavat





Похожие новости



Грузия готова использовать весь потенциал для развития отношений с Арменией - Квирикашвили
Romait: Армяне – народ Арарата, откуда, по Библии, заново родился мир
Mirror и Transfermarkt также включили Мхитаряна в символическую сборную тура
Роберт Кочарян: Независимость Арцаха – уже свершившийся факт
Аронян обыграл Найдича во втором туре Grenke Chess Classic
Армянские школьники завоевали 6 медалей на международных олимпиадах в Индонезии и Казахстане
#Tumo4aurora: «Каждый решает сам: быть героем или нет»
 Президенты Армении и Карабаха приняли участие в совещании по вопросам социально-экономического развития Гадрутского района НКР
В Москве на Поклонной горе возведут часовню Армянской апостольской церкви
AGBU представил первый том из серии электронных книг об Армении


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)