Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Никол Пашинян озвучил план действий: забастовки и



Лидер партии "Гражданский договор", депутат парламентской фракции "Елк" Никол Пашинян озвучил план действий оппозиции на ближайшие дни.

Вечером в пятницу Пашинян начал круглосуточную акцию в знак протеста против возможного премьерства Сержа Саргсяна. Участники акции перекрыли движение и парализовали движение в центре города в течение более двух суток. 

"Завтра мы должны синхронно в 8:15 начать наши акции - маленькими группами по 4-5 человек должны блокировать движение на мостах столицы, окружить двери вагонов ереванского метрополитена, обналичить все свои средства в банках. Студенты должны начать бойкот занятий, все работающие - начать забастовку. Затем после 9 часов мы двинемся в сторону проспекта Баграмяна и войдём в здание парламента", - заявил Пашинян.

По мнению Пашиняна, если десятки тысяч граждан по всей столице завтра одновременно в 8:25 начнут реализовывать представленный им план, то ни один полицейский не только не успеет отреагировать на действия граждан, так как протестующих будет больше, чем сил правопорядка, но и не посмеет применить силу.

"Залогом нашего успеха является единство, и я верю в вас всех. Нас ждёт успех", - сказал Пашинян.

В настоящее время все три улицы, ведущие к площади Франции, продолжают оставаться закрытыми. Движение перекрыто на проспектах Маштоца, Саят-Новы и Баграмяна.

Полиции на Площади Франции не видно, хотя накануне Пашинян был предупрежден о том, что за свои действия он может быть привлечен к уголовной ответственности.

С 31-го марта Никол Пашинян начал акции протеста против возможного премьерства третьего президента Сержа Саргсяна. Он начал шествие в городе Гюмри и до 13-го апреля прошел через Спитак, Дилижан, Севан и Раздан, призывая граждан к активному участию в политических процессах.

9-го апреля прошла церемония инаугурации четвертого президента Армении Армена Саркисяна. Он стал первым главой государства, которого избрал парламент после перехода страны в 2015 году к парламентской форме правления. В тот же день были прекращены полномочия президента Армении Сержа Саргсяна, а правительство подало в отставку.

Процесс выдвижения кандидатов на пост главы правительства стартовал 9-го апреля и завершится 16-го апреля. Исполнительный орган правящей Республиканской партии по предложению первого заместителя председателя РПА Карена Карапетяна принял решение представить Совету РПА кандидатуру лидера партии Сержа Саргсяна на пост премьер-министра Армении. Накануне Совет единогласно проголосовал за выдвижение кандидатуры Саргсяна на пост премьер-министра Армении. Глава правительства будет избран парламентом Армении 17-го апреля.




15 апреля 2018 года       Просмотров: 890       Рубрика: Армения



В Германии открыт мемориал в память о жертвах Геноцида армян   Шарль Азнавур принял участие в открытии памятника жертвам Геноцида армян в Женеве





Похожие новости



Правительство РФ объявило благодарность декану ВШКУ РАНХиГС Сергею Календжяну
«Блеяние ягнят»
«Блеяние ягнят»
8 июля 2011 года

FourFourTwo: Генрих Мхитарян – в числе 100 лучших футболистов мира
Армянские вина и коньяк могут появиться в трех крупных гостиничных сетях мира
Мемориал Тиграна Петросяна. Состоялась церемония открытия
Старые двери старого Гюмри
В Ереване открылся театральный фестиваль “Арммоно”
CNN советует гостям Олимпийских игр в Сочи приобщиться к армянской кухне
Союз учителей Лос-Анджелеса сделал исторический шаг, приняв резолюцию о Геноциде армян
"Новые армяне" выступят на 55-летии КВН в Кремле"Новые армяне" выступят на 55-летии КВН в Кремле


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)