Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





 

Посол США в Армении Р. Миллс: Для регулирования политической ситуации диалог не имеет альтернативы



И.о. премьер-министра Армении Карен Карапетян обсудил внутриполитическую ситуацию в стране с послом США в РА Ричардом Миллсом. Подробности представляет пресс-служба армянского правительства.

К.Карапетян отметил важность решения внутриполитических проблем путем диалога и в рамках Конституции, поблагодарил правительство США за выраженную в этом вопросе позицию.

И.о. премьера Армении заявил о важности проводимых президентом РА Арменом Саркисяном политических консультаций с представителями парламентских и внепарламентских политических сил с целью обсуждения сложившейся в стране ситуации и путей регулирования, в том числе и посредством проведения внеочередных парламентских выборов.

В свою очередь, посол Миллс вновь подтвердил позицию США и подчеркнул, что все процессы должны проходить в соответствии с Конституцией. Он добавил, что для регулирования политической ситуации диалог не имеет альтернативы.

Ранее и.о. премьера Армении Карен Карапетян распространил заявление в связи с отменой намеченных на 25 апреля переговоров с оппозиционным депутатом парламента РА, лидером митингов Николом Пашиняном: «Как вы знаете, завтра должна была состояться моя встреча с Николом Пашиняном для обсуждения создавшейся ситуации и поиска решений. Сообщаю, что ранее объявленная встреча не состоится, поскольку Никол Пашинян односторонне выдвинул новые условия, в частности, по поводу формата встречи, повестки и освещения. Последним предложен список лиц, участвующих с нашей стороны, а также заявлено, что он будет вести переговоры исключительно вокруг своей повестки. Это означает не переговоры или диалог, а исключительно озвучить собственную точку зрения, повестку, вплоть до того, чтобы решать вместо нас наших переговорщиков. Имея определённые опыт в вопросе ведения переговоров, никогда не слышал о переговорах в подобном формате». Он заявил о возможности проведения внеочередных парламентских выборов, однако Н. Пашинян в ответ сказал о намерении бойкотировать их, поскольку «победу народа надо фиксировать сейчас».   

Источник Panorama.am




25 апреля 2018 года       Просмотров: 957       Рубрика: Армения



Карабахский военнослужащий ранен в результате огня с азербайджанской стороны   Пашинян: РПА вновь подтвердила решение поддержать выборы премьер-министра Армении





Похожие новости



Экс-министр: Вынесшие наших пилотов с нейтральной зоны военнослужащие – герои
Премьер Армении на открытии Европейского молодежного олимпийского фестиваля
Захват заложников в Ереване. День третий в вопросах и ответах
В Ванадзорском технологическом центре прошёл хакатон
Премьер-министр Армении: В 2014 году нас ждет напряженная работа
Современный французский художник армянского происхождения Мелик Оганян стал победителем престижной премии Марселя Дюшама (Marcel Duchamp Prize) за 2015 год
Госдума России намерена расширять сотрудничество с парламентом Армении
В Армении работают над фильмами о событиях в Ходжалу и о военной операции “Кольцо”
Вместе мы сила
Вместе мы сила
31 октября 2015 года

Разработчики из Гюмри создали новый метод взаимодействия между компьютером и человеком


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)