28
29
30

Карабахский самбист Ашот Даниелян стал двукратным чемпионом мира

Карабахский самбист Ашот Даниелян выиграл «золото» проходящего в Санкт-Петербурге чемпионата мира в весовой категории до 82 кг, сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении.

В финале Даниелян, выступающий за сборную Армении, победил россиянина Сергея Рябова.

Карабахский самбист стал двукратным чемпионом мира. Первое «золото» он выиграл в 2010 году на мировом первенстве в Ташкенте.

На прошедшем с 22 по 24 ноября чемпионате мира в Санкт-Петербурге армянские спортсмены и спортсменки завоевали также четыре бронзовые медали -  Ерджаник Карапетян (48 кг), Сосе Баласанян (52 кг), Тигран Киракосян (52 кг) и Маврик Насибян (74 кг).

Кроме того, за вклад в развитие самбо юбилейной медалью, посвященной 75-летию основания этого вида спорта, награжден президент Федерации самбо Армении Левон Айрапетян.

Источник: newsarmenia.ru

24 ноября 2013 года       Просмотров: 1881       Рубрика: Арцах

Феррер: Давид Налбандян мог бы стать первой ракетой   Общеевропейский фонетон фонда «Айастан» собрал около 1,4 млн. евро, что больше прошлогоднего показателя на порядка 40 тыс. евро