Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





 

Сегодня на ереванском пантеоне «Ераблур» состоялась церемония похорон Армена Ованнисяна



Сегодня на ереванском пантеоне «Ераблур» состоялась церемония похорон героически погибшего при отражении атаки азербайджанских диверсантов 20 января младшего сержанта Армена Ованнисяна. Он будет покоиться рядом с героями карабахской войны.

Выступая с прощальной речью, министр обороны Армении Сейран Оганян отметил, что какие бы слова сочувствия и соболезнования ни выражались родным и близким погибшего военнослужащего, боль и горечь невосполнимой утраты это не смягчит.

«Можно лишь оценить храбрость и героизм Армена, то, что он свершил вместе со своими сослуживцами на боевых позициях. Сегодня это сложно описать, однако свершенное Арменом – это героизм во имя безопасности нашей страны», – сказал С. Оганян.

Глава Минобороны отметил, что противник, вместо усилий по мирному урегулированию карабахского конфликта и ведения конструктивной политики, в очередной раз инициировал провокации и посягательства.

С. Оганян подчеркнул, что атаку до зубов вооруженных нескольких диверсионных групп ВС Азербайджана, их проникновение на армянские боевые позиции и наступательные действия отбили Армен Ованнисян и подразделение, в котором он проходил службу. Более того, противник понес большие потери: несколько убитыми, 25 ранеными.

«Спецподразделения противника были отброшены в результате действий, предпринятых солдатами с обычной боевой подготовкой», – подчеркнул министр. По его словам, вовсе не случайно, что А. Ованнисян предан земле в пантеоне «Ераблур», где покоятся пролившие кровь за родину участники карабахской войны.

Глава Минобороны Армении при этом обещал, что противник будет многократно наказан. «Все сделают наши солдаты с обычной боевой подготовкой, но преданные родине, те, от кого убегают прошедшие подготовку аскяры противника. Прощай, Армен», – сказал С. Оганян. 

Командир Армена Ованнисяна Эдвард Асрян вручил посмертную медаль 19-летнего сержанта отцу героя. 

Президент Бако Саакян в сопровождении высшего руководства республики в церкви Святого Иакова г.Степанакерта принял участие в поминальной службе в честь младшего сержанта Армии обороны НКР Армена Ованнисяна, героически погибшего при пресечении нападения азербайджанских диверсионных групп.

От имени властей и народа НКР Президент выразил глубокие соболезнования семье Ованнисяна по случаю невосполнимой утраты молодого солдата.

По словам главы государства, Армен Ованнисян и его боевые друзья продемонстрировали яркий пример безграничной преданности родине и блестящего владения военным искусством, вновь доказав, что вооруженные силы Республики Арцах в состоянии дать достойный отпор любому проявлению агрессии со стороны противника.

Президент Саакян назвал поведение Азербайджана крайне деструктивным и террористическим, подчеркнув, что оно наносит удар по сохранению мира и стабильности в регионе и усилиям международного сообщества, направленным на урегулирование азербайджано-карабахского конфликта.


ArmPyatigorsk.org


 


Автор: Aleksander




22 января 2014 года       Просмотров: 3957       Рубрика: Арцах



В конце сентября 2014 года в Армении пройдет Армяно-германский фестиваль науки   Строительство кольцевого ускорителя CANDLE в Армении планируется начать в 2014 году





Похожие новости



Армянская армия получит на вооружение дальнобойные системы
Медицинский холдинг из США подарит Армении и Арцаху медоборудование на 1,8 млн долларов
Арцах отмечает 20-летие независимости
Министр: С 2016 г фестиваль Комитаса в Ереване станет международным
Штангист из Джавахка занял первое место
Делегация МИД Израиля посетила Мемориал жертвам Геноцида армян
Заработал германоязычный сайт о Геноциде армян
Одна из площадей в Тегеране будет названа именем Гагика Туманяна
Председатель парламента Карабаха принял делегацию Бундестага
Президент Армении поздравил Артура Абрахама


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)