Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Министр обороны Армении: Мощь армянской армии – гарант сохранения мира на Южном Кавказе



В течение 20 лет, последовавших за подписанием соглашения о перемирии в Карабахской войне, армянская армия усилилась, и сегодня наша армия удостоилась уважения не только со стороны армий других стран мира, но и заслужила любовь и доверие армянского народа. Как передает news.am, об этом 27 января заявил министр обороны Армении Сейран Оганян в ходе торжественного заседания в административном комплексе Министерства обороны Армении, посвященного 22-летней годовщине формирования Вооруженных сил Армении.

 

По его словам, заключенное 20 лет назад победное перемирие было достигнуто благодаря единству, отваге и противостоянию армянского народа многочисленным сложностям. «Честь и хвала всем тем, кто погиб на поле боя, тем, кто тихо и без просьб о помощи до конца боролся, погиб или пропал без вести. И хотя у нас нет никаких известий о них, мы сохраняем и передаем поколениям светлую память о них. Так мы победили, и параллельно борьбе создали армию», - заявил министр.

  

Могущество армянской армии, подчеркнул Сейран Оганян, стало не только одним из гарантов сохранения мира и стабильности в регионе Южного Кавказа. Армянским военнослужащим ныне доверено осуществлять миротворческую миссию в горячих точках. «То есть мир тоже доверяет нам. Только за прошлый год мы приняли участие в более десятка многонациональных военных учениях в рамках ОДКБ, Североатлантического альянса и армяно-американского военного сотрудничества, мы высоко держали честь Армении и армянской армии», - отметил министр обороны, Сейран.Оганян добавил, что параллельно этому мы смогли зарегистрировать большие успехи также в сфере международного оборонного сотрудничества и укрепить достижения армянской стороны в договорно-правовой сфере. «Всего за 1 год было заключено около 30 межгосударственных, межправительственных и межведомственных соглашений», - подчеркнул министр.
  
Напомним, что согласно официальным данным численность войск Минобороны Армении составляет 44 т.ч., а военный бюджет составляет 450 млн. долларов или 4% от ВВП. При этом, общая численность армянский войск, включая Армию обороны НКР, составляет примерно 70 тысяч человек. Международные эксперты считают армянские войска самой боеспособной силой в регионе. В пограничных и внутренних войсках Армении служат еще 5 тысяч человек.   


Источник: miacum.am

Автор: Aleksander




28 января 2014 года       Просмотров: 2592       Рубрика: Армения



Серж Саргсян: Мужество Армена Ованнисяна и подвиг его товарищей – настоящий облик нашей армии   Серж Саргсян посетил пантеон воинской славы Ераблур





Похожие новости



Покоряя столицу: зрелищный мотокросс прошел на трассах Еревана
Прошло 12 лет со дня убийства армянского офицера Гургена Маргаряна
«Slate»: Ани – древний армянский город-призрак
Фестиваль толмы стартовал в Армении
Президент Франции наградил Марка Мугаляна
Потребительское НПО: Отсутствие селекции в Армении заставляет скакать цены на фрукты и овощи
Армянские боксеры завоевали 3 медали на первенстве Европы
Эмир Кувейта выразил соболезнования президенту Армении
В Турции обнаружено массовое захоронение армян
Мы продолжим борьбу против турецкой власти. Интервью с Гаро Паляном


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)