29
30
31

Цюрих. Левон Аронян – третий на соревнованиях по быстрым шахматам

Лидер сборной Армении Левон Аронян с тремя набранными очками занял третье место в соревнованиях по быстрой игре (рапид) в рамках прошедшего в Цюрихе шахматного турнира.

В последнем, 5-м туре Левон Аронян белыми на 42-м году сыграл вничью с итальянцем Фабиано Каруаной, который единолично занял первое место с 4-я набранными очками. Второе место занял представитель США Хикару Накамура, набравший 3.5 очка. Чемпион мира Магнус Карлсен занял четвертое место с 2-я очками.

Напомним, что в предыдущих четырех турах армянский гроссмейстер сначала выиграл у Магнуса Карлсена, затем – у Вишванатана Ананда, в третьем туре сыграл вничью с Борисом Гельфандом, а затем уступил Хикару Накамуре.

Напомним, что на соревнованиях по классическим и молниеносным шахматам (блиц) Аронян уступил лишь Карлсену, заняв второе место.