Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





 

Президент НКР: Деструктивная политика Баку является самым большим препятствием для урегулирования азербайджано-карабахского конфликта



Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян посетил Министерство иностранных дел и принял участие в совещании, посвященном итогам деятельности ведомства в 2013 году и планам на 2014 год.

Как сообщает пресс-служба президента НКР, с докладами выступили министр иностранных дел Карен Мирзоян, ответственные сотрудники различных подразделений структуры.

В своем  слове глава карабахского государства отметил, что в основе внешней политики Арцаха и впредь будет принцип многовекторности – проведение сбалансированной, комплементарной политики в отношении влиятельных государств и силовых центров.

По словам Бако Саакяна, деструктивная политика Баку является самым большим препятствием для урегулирования азербайджано-карабахского конфликта и угрожает сохранению мира и стабильности в регионе.

Говоря о процессе мирного урегулирования, президент Саакян подчеркнул, что НКР будет вести последовательную  работу по восстановлению полноценного переговорного формата, в том числе, убеждая  заинтересованные инстанции, что без полноценного участия официального Степанакерта во всех этапах переговоров невозможно достичь всеобъемлющего урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.

Касаясь процесса международного признания Республики Арцах, президент отметил наблюдающиеся здесь положительные тенденции, что, по его словам, воодушевляет и обязывает.

«Воодушевляет  в том смысле, что процесс признания Республики Арцах  продвигается и свидетельствует о том, что мы – состоявшееся демократическое государство, а это является одной из важных основ международного признания Арцаха. Обязывает потому, что имеющуюся положительную динамику необходимо сохранить и в дальнейшем», – сказал Бако Саакян.

Глава карабахского государства дал соответствующие поручения по эффективной организации работ в министерстве иностранных дел, устранению существующих упущений, добавив, что государство в свою очередь сделает все возможное по содействию решению задач, стоящих перед ведомством, улучшению рабочих и социальных условий коллектива.

Источник: news.am


Автор: Aleksander




19 февраля 2014 года       Просмотров: 1415       Рубрика: Арцах



Турецкая армянка баллотируется в местное самоуправление Стамбула   Армянский горнолыжник Арман Серебракян занял 46-е место в гигантском слаломе на Олимпиаде в Сочи





Похожие новости



Египетский продюсер: Геноцид армян касается всех народов
 Внешнеторговый оборот между Арменией и Польшей в 2013 году вырос до $44,6 млн. – ТПП Армении
Роберт Амирханян – лауреат российской премии Звезды Содружества
Открыты номера счетов для помощи членам группы «Сасна црер»
Штат Калифорния может признать независимость Нагорного Карабаха
Американский фильм про Геноцид армян "Обещание" выйдет в мировой прокат в апреле
В Нагорном Карабахе начались беспрецедентные командно-штабные учения
Арцахские компании участвуют в международной выставке «Продэкспо 2016» в Москве
Президент: Армения придает важность политическому диалогу с Ганой
Делегация ассирийцев поблагодарила парламент Армении


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)