Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Инклюзивная танцевальная группа создается в Армении по аналогии с известным британским театром CanDoCo



Инклюзивная современная танцевальная группа создается в Армении при Малом театре Национального эстетического центра по аналогии с известным британским театром современных танцев Candoco, сообщила агентству “Новости-Армения” директор армянского офиса Британского Совета Аревик Сарибекян.

Британский театр танца Candoco объединяет как обычных танцоров, так и танцоров ограниченными физическими возможностями. Театр известен тем, что силой своего выступления ломает стереотипы о человеческих возможностях и искусстве, перенося акцент на общение людей.

Candoco, участвовавший в закрытии Лондонской Паралимпиады-2012, впервые выступил в Ереване на сцене Государственного русского драматического театра имени Станиславского в марте прошлого года. Армянскому зрителю была представлена «Постановка в трех действиях».

“После выступления Candoco у нас появилась идея сотрудничества с целью создания в Армении подобной танцевальной группы. Сейчас мы работаем в этом направлении, проходит отбор танцоров”, - сказала Сарибекян. 
Она сообщила, что в мае текущего года в Армению приедут профессиональные танцоры Candoco для проведения тренинга и оказания помощи в отборе танцоров.

“Нашей целью является создание группы, которая сможет участвовать с Candoco в совместных концертах в Армении и в Великобритании. Надеемся, что такая возможность будет”, - сказала Сарибекян.

В прошлом году в Великобританию отправились несколько педагогов современного и классического танца из Армении для участие в специальных курсах переподготовки Candoco. Вернувшись в Армению они начали набор танцоров-профессионалов и любителей, по результатам которых и будет создана инклюзивная танцевальная группа.    

Чтобы принять участие в специальных курсах и попасть в дальнейшем в состав армянской инклюзивной танцевальной группы, можно обратиться по адресу электронной Gohar.Harutyunyan@britishcouncil.org.am  для получения формы заявки на участие. Отбор будет проводиться на конкурсной основе. Участникам из регионов Британский Совет окажет содействие для покрытия расходов на транспорт и жилье.

Крайний срок принятия заявок 25 февраля.

Программа «Танец без границ», в рамках которой создается инклюзивная танцевальная группа Британского Советом в Армении при поддержке Министерства культуры и армянская общины Великобритании

Источник: newsarmenia.ru





20 февраля 2014 года       Просмотров: 1608       Рубрика: Армения



Премьеры РФ и Армении 24 февраля в Сочи обсудят двустороннее сотрудничество   Конкурс на лучшие сценарии короткометражных фильмов на тему Геноцида армян объявлен в Армении





Похожие новости



Министр экономики и «Czech Airlines» обсудили возобновление авиарейсов Армения-Чехия
Ереван ожидает инвестиции в размере как минимум $70 млн. в ЗАО «Воротанский каскад ГЭС»
10-ти летие Армянской Апостольской Церкви «Сурб Саргис» г. Пятигорска
Парламент Чили принял резолюцию о Геноциде армян
В Армении создадут Музей-институт Комитаса
В течение дня было уничтожено 5 вражеских танков, 3 военных беспилотных летательных аппарата - Армия обороны НКР
Фестиваль, посвящённый Армении, в немецком городе Карлсруэ
Ереванский коньячный завод завершил закуп винограда в Араратской долине
В Рязани появится Ереванская улица
Дискриминация религиозных меньшинств в Грузии обсуждалась в ООН


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)