28
29
30

Лилит Мкртчян – чемпионка Европы по стрельбе

В проходящем в  Нидерландах первенстве  Европы  по стрельбе чемпионское звание завоевала представительница Армении  Лилит Мкртчян.

В соревнованиях по стрельбе по бегущей мишени (10м) участвовали 11 девушек (20+20 выстрелов). Лилит набрала  362 очка и  выйдя на второе место в списке, прошла в полуфинал.  На 1 месте – венгерка  Вероника Майор (373 очка), на 3-ем – француженка Флоранс Луис (360 очков), на 4-ом – немка Нина Данер (358 очков).  В полуфинале венгерка  победила немку со  счетом 6:3, а наша соотечественница с тем же счетом победила француженку.

В  финале  Лилит Мкртчян  со  счетом 6:4  одержала победу над  Вероникой Майор, став чемпионкой, а действующий европейский чемпион  Вероника Майор заняла вторую строчку.

Нина Данер  со  счетом 6:4  одержала победу над   Флоранс Луис.

Лилит Мкртчян – воспитанница Ереванской детско-юношеской спортивной школы, ее личный тренер – ГагикМелоян.

Остальные члены сборной Армении показали следующие результаты:

5 место:  Шант Саркисян - юноши, бегущая мишень, 10м,  30+30 выстрелов, 552 очка, в финал не вышел;

13 место:  Размик Минасян - 527 очков;

14 место:  Артур Петросян - 524 очка.

В командной борьбе  тройка парней заняла 4 место.

В соревнованиях  среди девушек, стрельба из духового оружия:63 место - Ирина Лауэр (Агаджанян), 40 выстрелов,  405,5 очка. Среди юношей, стрельба из духового оружия:24  место – Норайр Аракелян, 10м, 60 выстрелов  573 очка.

Сегодня, 7 марта, будут соревноваться  Арчик Бабаян и КристиаЛауэр - духовое ружье, 10м, 60 выстрелов. На этом армянские спортсмены завершат соревнования. Об этом Арменпресс сообщили  из Федерации по стрельбе РА.

2-8 марта в Арнеме (Нидерланды) проходит первенство Европы по стрельбе на 10м – из ружья, пистолета, по бегущей мишени. Участвуют  521 спортсмен из 43 стран, из них 11 – из Армении. Главный тренер сборной РА  - СейранНикогосян, старший тренер – Андраник Айвазян.

8 марта 2015 года       Просмотров: 2239       Рубрика: Спорт

Экономика Арцаха: развитие вопреки проблемам и вызовам   Сенаторы США осудили армянские погромы в Азербайджане в 1988-90 гг