Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Награждение молодых военнослужащих, наиболее отличившихся при исполнении воинской службы на передовой, в церкви Сурб Саркис



23 января президент РА Серж Саргсян в соборной церкви Св.Саркиса присутствовал на богослужении в честь полководца Св.Саркиса, которое провел архиепископ Навасард Кчоян. В ходе мероприятия состоялось награждение молодых военнослужащих, наиболее отличившихся при исполнении воинской службы на передовой. 

Президент Армении поздравил с днем св. Саркиса, в частности, сказав:

«Уважаемые родители,

Дорогие военнослужащие,

Я с большим удовольствием поздравляю вас с праздником св. Саркиса. Святой Саркис – это покровитель военных, молодых, любви и верности, словом – тех, кто не предает. Поэтому именно сегодня хочу поздравить присутствующих здесь все, кто был призван в Армянскую армию и от простого солдата вырос до настоящего Защитника Отечества. Защитником, солдатом Отечества может стать тот, кто осознает, кто уверен в том, что безопасность и защита Родины зависит от каждого из нас. 

И если кто-то в этом большом коллективе выполняет свои обязанности не с полной отдачей, то на остальных ложится дополнительная нагрузка. Солдатом Родины может стать тот, кто сознает, что выполняя свои обязанности и свой долг сполна, он в первую очередь защищает своих родителей, он защищает своих сестер, своих братьев, будущую мать своих детей, свой отчий дом и в конечном итоге – свою Родину. 

Дорогие солдаты,

Хочу поблагодарить ваших родителей, ваших учителей – всех тех, кто независимо от социального положения, наставлял и воспитывал вас так, что сегодня вы стали настоящими гражданами нашей Родины. Глубокая благодарность вам, дорогие родители. 

Хочу пожелать вам, дорогие солдаты, доброй службы, мирной, безопасной службы. Хочу, чтоб вы были уверены в том, что я как Верховный главнокомандующий, а также министр обороны – как человек, 24 часа в сутки занятый делами и проблемами наших Вооруженных сил, делаем все, чтобы вы были обеспечены современным снаряжением, чтобы в той части, где вы несете ответственность, не было напряженности. Хочу заверить всех вас, что мы никогда не делали и впредь не будем делать нашу Родину предметом торга.

Будьте уверены, что заслуга тех, кто служил до вас, и конечно заслуга наших павших военных, станут тем фундаментом, на котором Республика Армения станет сильным, неуязвимым государством. И в качестве небольшого знака нашего внимания, оценки вашей службы, я попросил министра обороны предоставить находящимся сегодня на службе солдатам 10-дневный отпуск, чтобы вы провели их со своими родителями и близкими.

Еще раз от всего сердца поздравляю вас и выражаю благодарность за то, что являетесь достойными гражданами Республики Армения».





24 января 2016 года       Просмотров: 1405       Рубрика: Армения



Группа дружбы Франция – Нагорный Карабах пополнилась 8 новыми членами   Рубен Варданян признан «Человеком года» «Первой информационной службой» Общественного телевидения Армении





Похожие новости



Армения и Чехия намерены укрепить экономические отношения
Если Азербайджан начнет войну, Россия в нее вступит, считает российский эксперт
Аронян – единоличный лидер турнира «Кубок Синкфилда»
Президент НКР принял баронессу Керолайн Кокс
ANCA организует кампанию для установления мира в Арцахе
Как живет армянская община Лос-Анджелеса
Вице-премьер Нагорного Карабаха ждет инвестиций от армян диаспоры
Президент Армении присутствовал на открытии «DigiTec Expo 2014»
Более 600 представителей СМИ аккредитовались для освещения визита Папы Римского в Армению
Рок-музыкант Серж Танкян опубликовал открытое письмо турецкому народу


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)