
Принципиальная позиция Папы Римского, а также резолюция Бундестага, помогут проложить путь для признания Геноцида армян со стороны других государств. Об этом президент Армении Серж Саргсян заявил в интервью агентству Reuters.
«Германия является очень важным и значимым игроком на международной арене, и это решение послужит хорошим примером для других стран»,- заявил президент.
Саргсян также подверг критике позицию Турции в ее стремлении вступить в Европейский союз, отметив, что Анкара пытается использовать политику диктатуры, чтобы оказать давление на блок. «Не думаю, что Турция является тем актором, который может навязывать свои взгляды, или оказывать давление на Европейский Союз»,- заявил Саргсян.
Он также добавил, что не видит перспектив, которые могли проложить путь для вступления Турции в ЕС.
27 июня 2016 года Просмотров: 1504 Рубрика: Армения |
←
|
![]() 27 июня 2016 года
|
![]() 27 июня 2016 года
|
→
|
Похожие новости

27 августа 2014 года

29 января 2017 года

8 августа 2016 года

19 апреля 2014 года


13 апреля 2016 года

11 апреля 2016 года

30 апреля 2015 года

