Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
       





 

Между МИД Армении и Индонезии подписан Меморандум о сотрудничестве



В Джакарте 1 ноября состоялась встреча глав МИД Армении и Индонезии, Эдварда Налбандяна и Ренто Марсуди. Встреча состоялась в рамках официального визита главы внешнеполитического ведомства Армении в Индонезию.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, министры обсудили вопросы, касающиеся двусторонних отношений, международные и региональные проблемы. Собеседники отметили важность активизации политического диалога между двумя странами, стимулирования межпарламентских связей, расширения договорно-правового поля, образовательного и культурного обмена.

Глава МИД Армении отметил, что его визит в Джакарту нацелен на развитие дружественных отношений. Стороны отметили важность проведения политических консультаций. Собеседники также выразили удовлетворение установлением прямых связей между образовательными учреждениями МИД двух стран.

Стороны обсудили возможность сотрудничества в различных экономических интеграционных процессах.

Главы МИД коснулись ситуации на Ближнем Востоке, сирийского кризиса, проблемы беженцев, борьбы с терроризмом, мирного урегулирования конфликтов.

Глава МИД Индонезии представила Эдварду Налбандяну ситуацию в юго-восточной Азии и подходы своей страны.

Глава МИД Армении представил усилия Армении и сопредседателей Минской группы ОБСЕ в направлении достижения прогресса в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Эдвард Налбандян пригласил индонезийскую коллегу посетить Армению.

В заключение встречи главы МИД подписали соглашение об отмене виз для лиц с дипломатическими и служебными паспортами, а также меморандум о сотрудничестве между МИД.

Эдвард Налбандян и министр наук, технологий и высшего образования Индонезии Мохамад Назир подписали меморандум о намерении сотрудничать в сфере науки, технологий, высшего образования.

Затем главы МИД выступили на совместной пресс-конференции.





1 ноября 2016 года       Просмотров: 1710       Рубрика: Армения



АСЕАН заинтересована в сотрудничестве с ЕАЭС   Виталий Баласанян назначен секретарем Совета безопасности НКР





Похожие новости



Региональный центр по восстановлению памятников начнет свою работу в Ереване в начале 2017 года – Минкульт
Президент: Союзнические отношения между Арменией и Россией динамично развиваются
Гледис Береджикян стала первой женщиной-казначеем австралийского штата Новый Южный Уэльс
Столетие Геноцида: Стэнфордский университет спонсирует поездку студентов
Артур Саркисов - автор лучшего гола «Волги» в 2014-м году
Армянские боксеры завоевали 2 золотые медали в Сербии
Саркисян о меморандуме с ЕЭК: Власти Армении свободны делать любые заявления в рамках своих конституционных полномочий
Посол: Латвия и структуры ЕС – за мирное урегулирование карабахского конфликта
Артур Давтян и Артур Товмасян завоевали золотые медали
Франсуа Олланд пожелал успеха в урегулировании карабахского вопроса


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2025 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)