Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Facebook занимает лидирующие позиции среди армянских пользователей соцсетей



Социальная сеть Facebook занимает лидирующие позиции среди армянских пользователей соцсетей, сказала в среду директор исследовательского центра «Регион» Лаура Багдасарян, представляя исследование «Facebook в Армении: пользователи и применение». 

 
«Facebook для одних является способом связи, для других возможностью продвижения бизнеса, площадкой для самопроявления. Фактически, для различных групп причины использования социальной сети различны, но объединяет их то, что Facebook сегодня имеет большое значение лично для них, будь то их профессиональная деятельность, личное общение или возможность времяпрепровождения», - сказала Багдасарян.  В частности, по ее словам, согласно исследованию, число пользователей Facebook в Армении растет достаточно активно - ежемесячно на 20-30 тыс. человек, и, по последним данным, уже достигает 560 тыс. При этом, в социальной сети «Одноклассники» - 775 тыс. страниц, а «ВКонтакте» - 310 тыс. Эксперт отметила, что основная часть опрошенных заявила, что проводит в сети Facebook более двух часов в день, а некоторых тратят на это основную часть свободного времени. Это свидетельствует о том, что у многих пользователей уже очевидны проявления реальной зависимости от социальной сети.
 
«Неожиданными были результаты по опросу представителей медиа, которые отметили, что Facebook является для них способом не распространения информации, а ее получения, поскольку соцсеть выступает, как скопление широкого спектра информации, и предоставляет возможность ознакомиться с мнением различных людей», - сказала Багдасарян.  По ее словам, в Facebook, в отличие от обычных медиа, более полноценно и подробно представлены те процессы, которые имеют важное значение для общественности. При этом она отметила, что по мнению части пользователей, Facebook, согласно исследованию, на сегодня не отражает того разнообразия мнений, которое присуще армянскому обществу. В качестве интересного факта она отметила использование социальной сети со стороны известных брендов, которые не нуждаются в дополнительном PR, но стараются использовать и эту площадку для общения с пользователями.    
 
Исследование было проведено в сентябре-октябре 2013 года среди 150 пользователей Facebook, которые представляют пять основных категорий граждан – общественно-политические деятели, представители бизнеса, журналисты, деятели искусства, простые граждане.
 
Исследование было проведено исследовательским центром «Регион» при поддержке ереванского офиса ОБСЕ в рамках программы по усовершенствованию избирательных процессов в Армении в соответствии с международными стандартами.
 
 

Источник: arka.am 





20 ноября 2013 года       Просмотров: 2648       Рубрика: Армения



Объявлены победители первого в Армении конкурса «Народная марка №1»   Открытие прямого авиасообщения между Ереваном и Астаной позволит активизировать деловые связи между двумя странами – премьер Казахстана





Похожие новости



Президент Армении разъяснил факторы заинтересованности в скорейшем присоединении к Договору о Евразийском экономическом союзе
Шестилетней Ани Малян из Украины срочно нужна помощь
МИД РФ не опроверг слова Бордюжи, назвавшего Карабах Нагорно-Карабахской Республикой
Дарчинян посвятил свою победу над Пересом памяти жертв Геноцида армян
Премьер Армении и директор иранского банка обсудили совместные программы
Городской совет Парижа единогласно одобрил проведение в 2015 году мероприятий, посвященных Геноциду армян
В Армении развивается производство ковров: объемы выросли почти на 30%
Меццо-сопрано Мариам Саркисян получила «Золотого Орфея»
Президент Армении Серж Саргсян отбудет с рабочим визитом в Литву
У посольства Азербайджана в Афинах прошла демонстрация против военной агрессии в Карабахе


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)