Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Энергосберегающий проект стоимостью 1,6 млрд. драмов будет реализован в уголовно-исполнительных учреждениях Армении



Соглашение в сфере энергосбережения подписано в пятницу в армянском правительстве между Министерством юстиции и Фондом возобновляемой энергетики и энергосбережения Армении.
 
Документ предусматривает проведение в десяти уголовно-исполнительных учреждениях республики энергосберегающих мероприятий за счет инвестиционных средств на сумму порядка 1,6 млрд. драмов, сообщается в совместном пресс-релизе Минюста и Министерства энергетики и природных ресурсов. 
 
На церемонии подписания присутствовали главы двух ведомства - Ерванд Захарян Ованнес Манукян, другие должностные лица. Документ подписали заместитель министра юстиции Сурен Крмоян и директор Фонда Тамара Бабаян.
 
В рамках соглашения в десяти уголовно-исполнительных учреждениях планируется провести комплекс мероприятий, в частности, заменить окна и двери, обеспечить бытовой нагрев воды посредством солнечных водонагревателей, провести теплоизоляцию стен и кровли, построить газоводы, а также соорудить и переоборудовать котельные, внутренние и внешние теплостанции, заменить внешнее освещение энергосберегающим. 
 
Финансирование проекта будет осуществляться за счет государственных оборотных средств, управляемых Фондом.
 
«Армения сегодня имеет достаточно сбалансированную и стабильную энергетическую систему, однако мы должны помнить, что находимся в определенной зависимости от ввозимых энергоресурсов. Следовательно, первостепенная задача - сократить эту зависимость, по возможности используя собственные ресурсы.Это не только вода, ветер и солнце, но и сэкономленная энергия», - сказал министр энергетики и природных ресурсов Ерванд Захарян. 
 
По его словам, цель программы - сократить энергетические расходы, обеспечив также улучшенный комфорт. Захарян добавил, что хотя программа реализуется в государственном секторе, однако успешный опыт заинтересовал также представителей частного сектора.
 
В свою очередь, министр юстиции Ованнес Манукян отметил, что одной из важнейших функций возглавляемого им ведомства в сфере исполнения наказаний является создание благоприятных условий содержания осужденных в уголовно-исполнительных учреждениях, а также комфортных условий труда для сотрудников. 
 
«В результате энергосберегающих мероприятий не только сократятся бюджетные энергетические расходы уголовно-исполнительных учреждений, но и будут улучшены условия содержания заключенных, в том числе женщин и несовершеннолетних, больничные условия, условия труда сотрудников УИУ,  повысится уровень тепло – и гигиенического комфорта, снизятся выбросы двуокиси углерода, следовательно, сократиться влияние на окружающую среду», - сказал Манукян.
 
Благодаря реализации программы ожидается ежегодная экономия около 7 тыс. кВт⋅ч энергии (порядка 300 млн. драмов в денежном выражении), что в свою очередь приведет к снижению выбросов двуокиси углерода на 1600 тонн.
 
За счет сэкономленных средств в дальнейшем будут возвращены инвестиции, осуществленные фондом. ($1-415,32 драма)
 
Источник: arka.am 




14 ноября 2014 года       Просмотров: 1623       Рубрика: Архив



Президент Армении: Мы все помним, и настанет день расплаты   Президент Армении наградил отличившихся военнослужащих. Завершение визита в НКР





Похожие новости



И снова армянская музыка в Бостоне!
Парламент Армении одобрил в первом чтении законопроект о повышении зарплат чиновникам
Во Франции прошел телефонный марафон – будет собрано более 1.37 миллионов евро
Марио Маццола посетил мемориал жертв Геноцида армян в Ереване
В Буэнос-Айресе прошел фестиваль армянской культуры
Участницы "Детского Евровидения" от Армении провели первую репетицию
Турнир в Сочи. FIGHT NIGHTS SOCHI. Давид Хачатрян, Грачик Енгибарян и Ашот Пашьян одержали победу
Серж Аветикян в селе Хачик завершил съемки фильма с участием Патрика Шене
Президент Армении отправится в региональное турне по странам Южной Америки
Конституционный референдум должен послужить объединению Армении и НКР. Письмо президенту


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)