Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Турции нет места в карабахском процессе, а позиция РФ отражена в ереванском заявлении - МИД Армении



Турции с ее неприкрытой односторонней позицией нет места в нагорно-карабахском переговорном процессе и ее нужно держать далеко от него, заявил замглавы МИД Армении Шаварш Кочарян, комментируя реакцию Анкары на заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

В пятницу Лавров заявил, что Турция может сыграть позитивную роль, обеспечивая разблокирование Нагорного Карабаха, обеспечивая нормальное экономическое взаимодействие в регионе. По его словам, это важный фактор, который всегда учитывается.

"Единственное положительное влияние, которое Анкара может иметь в вопросе нагорно-карабахского урегулирования – это открыть границу с Арменией и прекратить поощрение провокационных и деструктивных действий Азербайджана", - говорится в заявлении Кочаряна, размещенном на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

Он напомнил, что принятое 14-го октября в Ереване заявление глав государств-участниц ОДКБ относительно урегулирования нагорно-карабахского конфликта выражает поддержку достигнутым в Вене и Санкт-Петербурге договоренностям, направленным на недопущение эскалации ситуации в зоне конфликта, стабилизацию обстановки и создание условий для продвижения мирного процесса.

По словам Кочаряна, исключительно мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта должно быть основано на трех общепризнанных принципах международного права - неприменение силы или угроза применения силы, территориальная целостность государств, равноправие и право народов на самоопределение.

"Позиция РФ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта выражена данным заявлением, а не извращенной турецким МИДом интерпретацией заявления Сергея Лаврова, как это пропагандируется азербайджанскими СМИ. Ранее за искажение нагорно-карабахского переговорного процесса квалификации «извращение» удостоилась азербайджанская сторона", - сказал замглавы МИД Армении.




16 октября 2016 года       Просмотров: 1302       Рубрика: Армения



Варужан Восканян удостоен литературной премии Центральной Европы Angelus за книгу о Геноциде армян.   В Армении создали перископы для защиты солдат от снайперов





Похожие новости



Президент Армении вручил нагдрады по случаю Дня независимости
Аронян победил действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена
Мовсисян: Мое сердце принадлежит Армении
Григор-Севак Мхитарян занял второе место
Между Гюмри и Домодедово подписан меморандум о сотрудничестве
«Ни одна сцена не может заменить мне сцену Ереванского оперного театра»
Турнир по боксу, приуроченный 25-ти летию Пятигорской городской армянской национально-культурной автономии, - состоялся!
В Австралии ведущий адвокат написал книгу о Геноциде армян
Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения Сергея Параджанова
В Германии прошли семинары по Геноциду армян


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)