Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Дилижанская международная школа получила сертификат статуса «IB World School»



Дилижанская международная школа (UWC Dilijan) получила полноценный статус школы IB World School, сообщили в пресс-службе школы. 

 
«Это означает, что школа получила право проводить с сентября 2014 года обучение детей в возрасте 16-18 лет на английском языке по программе IB (International Baccalaureate - Международный Бакалавриат)», - отметили в пресс-службе. 
 
Программа IB стала символом академической честности и огромного интеллектуального потенциала во всемирных образовательных кругах, обеспечивая подготовку студентов для поступления в лучшие мировые университеты и колледжи по самым высоким образовательным критериям. 
 
В рамках Diploma Program (Дипломная программа) ученики UWC Дилижан будут проходить обучение по базовым уровням «Углубленный уровень» (HL - Higher level) и трем «Стандартным уровням» (SL - Standard level). От абитуриентов программы IB будет требоваться представить объемное изложение (Extended Essay), окончить курс «Теория познания» (Theory of Knowledge (TOK) и быть активно вовлеченным в разнообразные творческие, социально активные и добровольные программы (Creativity, Action and Service (CAS). 
 
В октябре этого года Дилижанская международная школа стала полноправным членом образовательной сети Объединенные колледжи мира (United World Colleges-UWC) и стала именоваться UWC Dilijan. Планируется, что школа откроет свои двери для 90 учеников с сентября 2014 года. Планируется, что в 2023 году в школе будет обучаться 650 учеников из 60 стран. Порядка 90% учеников будут обучаться на стипендии благотворителей. 
 
Дилижанская международная школа (DIS) – благотворительный частный проект, инициированный соруководителем Sberbank CIB Рубеном Варданяном. Общая стоимость проекта составляет $150 млн., из которых уже инвестировано $20 млн. Школа рассчитана на 650 учеников и 60 преподавателей. Выпускники школы, которая будет работать в режиме интерната, получат диплом международного бакалавриата.
 
В школе будут учиться талантливые дети из Армении и Диаспоры, а также иностранцы. Обучение будет вестись по общеобразовательным гуманитарным и естествоведческим дисциплинам. Обучение в школе будет стоить $30 тыс. в год, предусмотрена также система стипендий для отличившихся учеников.
 
 

Источник: arka.am





26 ноября 2013 года       Просмотров: 1645       Рубрика: Армения



Корреспондент «Новости-Армения» стал одним из победителей конкурса журналистских работ Южный Кавказ-2020: сценарии развития региона   Мэр Еревана Тарон Маргарян был награжден высшим орденом Союза армян России





Похожие новости



Великобритания продолжит двустороннее взаимодействие с Арменией в сфере обороны
Армения пригласила в страну ряд зарубежных авиакомпаний
Известный армянский ресторан Бейрута открыл филиал в Дубае
Алла Гербер: Тема Холокоста не может существовать вне темы Геноцида армян
Гарен Никогосян - дизайнер нового Ford GT ’66 Heritage Edition
Почтовый оператор Армении проводит новогоднюю акцию «Напиши письмо – возроди традицию»
Армянские боксеры обеспечили бронзовые медали в Загребе
«Ташир» запустил в Армении производство нового оборудования для эльсетей
Статья турецкого журналиста: «Кто боится признания Геноцида армян?»
 Артур Алексанян стал чемпионом мира


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)