Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Под патронатом председателя Бундестага в крупнейшем ботаническом саду Германии будет разбит Сад армяно-германской дружбы



Под патронатом председателя Бундестага Норберта Ламерта в крупнейшем ботаническом саду Германии Ромбергпарк в Дортмунде будет разбит Сад армяно-германской дружбы. Ромбергпарк - шестой по величине в мире.

Об этом заявил на пресс-конференции 31 октября председатель Союза армянских академиков Германии Азат Ордуханян. «Сад во дворе разных армянских и германских заведений может способствовать активизации нашего сотрудничества. Это означает также, что мы интегрируемся в европейские структуры и на научном уровне», - сказал Ордуханян, добавив, что достигнута договоренность о подписании договора о сотрудничестве между Координационным управление ботанических садов Германии и ереванским Ботаническим садом.

Сад будет назван именем германской императрицы Теофании, которая родилась в аристократической армянской семье, предположительно в 959г.

По словам Ордуханяна, первый сад армяно-германской дружбы был создан 11 апреля 2015 года в Ереване, второй – в университетском городе Германии Бохуме, а третий – в Егегнадзоре в сотрудничестве с мэрией города.

По его словам, это шестой по величине ботанический сад в мире, который будет иметь армянский отдел с разными видами деревьев, растений и цветов. 

Что касается принятия в Бундестаге резолюции о признании Геноцида армян, то председатель Союза армянских академиков Германии уверен, что при серьезной работе это вполне вероятно. «Медлительность Бундестага имеет серьезные причины. Норберт Ламерт лично весьма позитивно относится к армянам, а 24 апреля даже выступил во время одного из наших мероприятий. Нам необходимо выработать новый подход, политический концепт, нацелить многовекторную работу. Мы не совсем ясно представляем себе расклад политических сил в Бундестаге», - сказал Ордуханян.

Источник:  acher.ru




1 ноября 2015 года       Просмотров: 1734       Рубрика: Армения



Компания «Ташир» построит в Москве технопарк   Президент Серж Саргсян направил президенту Владимиру Путину телеграмму соболезнования





Похожие новости



Президент Армении принял делегацию корейских депутатов
Ежегодная премия «Студент года» в Пятигорском медико-фармацевтическом институте
Ереван оставляет за собой право превентивных ударов в случае опасных скоплений на границе - президент
Современный французский художник армянского происхождения Мелик Оганян стал победителем престижной премии Марселя Дюшама (Marcel Duchamp Prize) за 2015 год
Международный журнал опубликовал статью о Нагорном Карабахе
С. Оганян: ВС Армении снабжаются вооружением как зарубежного, так и местного производства
Артур Абрахам vs Роберт Штиглиц. Дуэль взглядов
Герман Стерлигов: Карабах- это заповедник древних человеческих отношений
Комиссия парламентского сотрудничества ЕС – Армения призвала все государства Евросоюза признать Геноцид армян
В Нагорном Карабахе отмечают праздник хлеба


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)