Общественная организация
«Пятигорская городская армянская
национально — культурная автономия»

  Мы в социальных сетях
 






Календарь публикаций
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         





 

Армения и Суверенный Мальтийский Орден будут сотрудничать в сфере здравоохранения и продовольственной безопасности



Президент Армении Серж Саргсян присутствовал накануне на церемонии  подписания соглашения о сотрудничестве между Республикой Армения и Суверенным военным гостеприимным орденом Святого Иоанна, Иерусалима, Родоса и Мальты (Суверенным мальтийским орденом). 

Как сообщает пресс-служба президента Армении, документ подписали глава МИД Армении Эдвард Налбандян и Великий канцлер Суверенного Военного Мальтийского Ордена барон Альбрехт фон Безелагер.

Соглашение было подписано с учетом существующих с момента установления в 1998 году дипотношений между Мальтийским Орденом и Арменией отличных отношений, давних традиций сотрудничества в сферах медицины, здравоохранении и в социальной сфере, а также обоюдной готовности и далее развивать дружественные  отношения и сотрудничество, содействовать осуществлению гуманитарного содействия Мальтийского Ордена на территории Армении.

Подписанное соглашение призвано сформировать общие рамки для сотрудничества и установить ориентиры между сторонами, нацеленные на стимулирование осуществляемых Мальтийским Орденом на территории Армении ухода за больными, социальной и деятельности в сфере здравоохранения.

Армения и Суверенный Мальтийский Орден  в рамках соглашения будут сотрудничать в сферах здравоохранения, продовольственной безопасности, добровольческой деятельности, снижения рисков катастроф, реализации социальных программ и других областях по взаимному согласию.

После церемонии подписания соглашения о сотрудничестве президент Армении Серж Саргсян и местоблюститель Великого Магистра Суверенного Военного Ордена Мальты Фра Джакомо Делла Торре дель Темпио ди Сангвинетто выступили с заявлениями перед СМИ.

Президент Армении Серж Сарсгян в своём слове отметил, что это соглашение является проявлением потенциала сотрудничества между двумя сторонами и подчеркнул, что стороны  должны максимально этот потенциал. 

Серж Саргсян 4 апреля с двухдневным  официальным визитом отправился в Святой Престол (Ватикан). Президент Республики встретился с Его Святейшеством Папой Римским Франциском, госсекретарём Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином. Армянский лидер также принял участие в церемонии открытия статуи Святого Григория Нарекаци, провозглашённого в Ватикане «Вселенским учителем церкви».




6 апреля 2018 года       Просмотров: 933       Рубрика: Армения



Хотиненко: Армения - удивительная страна, полная чудес   Президент Армении наградил Орденом Дружбы завершающего дипмиссию посла России в Армении





Похожие новости



Карабахский брэнд выходит на международный рынок
В Армении открылась первая на территории СНГ международная школа
Березовский: ни разу не пожалел, что выбрал сборную Армении
19 октября- День ракетно-артиллерийских войск Армении
В Ереване проходит шествие оппозиции
В Ереване стартовало международное коммуникационное биеннале
В Лос-Анджелесе вышла книга о вкладе армян в Соединенных Штатах
Трехкратный рекордсмен Книги рекордов Гиннеса из Армении намерен установить новый рекорд в текущем году
В Нагорном Карабахе подведены итоги шахматной олимпиады
Министр обороны Армении отбыл в Бельгию


Наши лица






 
О сайте     Связь с редакцией     Правила публикации     Размещение рекламы     Контакты


2012-2024 Пятигорская городская армянская национально - культурная автономия.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.


Армянский информационно-развлекательный портал HayWeb.ru Arcah.ru - Арцах (Нагорно - Карабахская Республика)